При лечении аллергического ринита, вазомоторного ринита, когда медикаментозное лечение не дает желаемого результата, в нашей клинике применяется современная технология, позволяющая восстановить носовое дыхание, уменьшив объем носовых раковин, при этом не повреждая слизистую оболочку носа и не нарушая грубым образом структуру самой носовой раковины. Это возможно благодаря молекулярно-резонансному хирургическому аппарату VESALIUS QUASAR.
При использовании молекулярно-резонансного аппарата температура в зоне воздействия не превышает 45-50 С, благодаря чему достигается:
Для проведения МК-редукции не требуется никакой дополнительной подготовки пациента, возможно проведения вмешательства сразу после консультации.
Вмешательство проводится в амбулаторных условиях, под местной анестезией.
Врач вводит в носовую полость специальную насадку и воздействует на воспаленную слизистую оболочку носовой раковины, в нескольких точках. После данного воздействия происходит уменьшение объема носовых раковин, восстанавливается носовое дыхание.
Длительность таких операций 15-20 минут.
После вмешательства пациент спокойно может пойти домой или на работу, продолжить свой привычный образ жизни.
Рекомендованы следующие ограничения после операции:
на 1 неделю снизить активные физические нагрузки,
на 2 недели запрет на посещение бассейна, бани, сауны
Для контроля эффективности операции достаточно лишь показаться врачу на следующий день после операции и соблюдать график последующих визитов на осмотр.
Мы готовы ответить:
- по телефону +7 (812) 655-00-18
- в наших группах Вконтакте или Фейсбуке,
- заполните форму и мы сами с Вами свяжемся: